Gruppo di Coordinamento

Prof.ssa Fava Daniela

Funzioni vicarie (sostituzione del Dirigente in caso di assenza o impedimento);

sostituzione insegnanti assenti secondo i criteri deliberati in Collegio:

- precedenza ai colleghi di team/consiglio di classe (anche sostegno)

- con possibile preavviso

- con indicazioni relative al lavoro da svolgere

inserimento alunni neoarrivati (in caso di assenza del Dirigente) dopo valutazione della situazione delle classi interessate con i docenti fiduciari/capigruppo/coordinatori

accoglienza e ascolto dei genitori (in caso di assenza del Dirigente)

partecipazione e supporto al Dirigente nella gestione e coordinamento dello Staff di Direzione.

Primo collaboratore del Dirigente

 

daniela.fava@iccastelgoffredo.edu.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Piccolo Fulvia

Secondo collaboratore del Dirigente

fulvia.piccolo@iccastelgoffredo.edu.it

Braga Cinzia, Milanesi Cinzia

 

Fiduciarie Scuola dell’Infanzia

Don Ferrari

cinzia.braga@iccastelgoffredo.edu.it

San Giuseppe

cinzia.milanesi@iccastelgoffredo.edu.it

 

 

Cobelli Roberto

Fiduciario Scuola Primaria

roberto.cobelli@iccastelgoffredo.edu.it

Mondini Nicoletta

Fiduciaria Scuola Secondaria

nicoletta.mondini@iccastelgoffredo.edu.it

Boschetti Giovanna

Cobelli Roberto

De Vecchi Cristina

Vasapolli Valentina

Varini Ester 

Funzioni Strumentali

 

giovanna.boschetti@iccastelgoffredo.edu.it

roberto.cobelli@iccastelgoffredo.edu.it

maria.devecchi@iccastelgoffredo.edu.it

valentina.vasapolli@iccastelgoffredo.edu.it

ester.varini@iccastelgoffredo.edu.it